/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошёл литературный час «Мне мир открыт – я миру ведом!», посвященный жизни и творчеству Фаниса Яруллина

9 февраля исполняется 85 лет со дня рождения татарского писателя и поэта Фаниса Яруллина. Фанис Яруллин родился в 1938 году в деревне Кызыл-Яр Бавлинского района Татарской АССР. Будущий писатель с самого детства впитал в себя красоту родной природы. В 1957 году его призывают в армию, где он попадает в школу авиации. Он также записывается в спортивную секцию, где начинает заниматься легкой атлетикой. Однако во время упражнений Фанис Яруллин неудачно падает на спину и оказывается навсегда прикованным к постели. Здесь он впервые пробует себя в поэзии. Находясь в больнице, Фанис оканчивает среднюю школу, и заочно учится в Казанском государственном университете. В 1964 году в Татарском книжном издательстве выходит первый сборник его стихов. («Мин тормышка гашыйк» – «Я влюблен в жизнь»).

К юбилею писателя в Сейтяковской сельской библиотеке прошёл литературный час «Мне мир открыт – я миру ведом!», посвященный жизни и творчеству писателя. С присутствующими говорили о его вкладе в татарскую литературу, о трудной судьбе писателя, о том, что он, преодолевая себя смог достичь успеха и поставленной цели. В ходе мероприятия участники ознакомились с книжной выставкой-портретом, читали всеми любимые стихотворения Фаниса Яруллина.