/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке для детей прошел литературный час «Певец природы».

4 февраля исполнилось 150 лет со дня  рождения писателя-натуралиста Михаила Михайловича Пришвина.

М.М. Пришвин оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе. Его книги неповторимы, просты и содержательны. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. Поразительно – как можно словом передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба. Пришвин был одарён умением слышать пенье птиц, шелест трав, разговор зверей и мастерски описывал всё это в своих произведениях.

К 150 летию со дня рождения русского  писателя М.М. Пришвина для детей прошел литературный час «Певец природы».

Ребята познакомились с жизнью и творчеством «великого сказочника природы»,  с интересом послушали громкие чтения его произведений «Ёж», «Лисичкин хлеб», «Золотой луг», ответили на вопросы викторины по рассказам Пришвина.

В заключение мероприятия дети познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Путешествие в мир Пришвина».