/ Новости/ Нижнекарышевская сельская библиотека провела тематический час о башкирском костюме

Нижнекарышевская сельская библиотека побывала в гостях у детей группы кратковременного пребывания МОБУ СОШ Верхнекарышево, с тематическим часом «Красота башкирского костюма». С ребятами много узнали о Башкортостане, поговорили о национальной одежде башкир, познакомились с женским башкирским костюмом, с особенностями художественного оформления башкирской народной одежды, с дополнениями к башкирскому народному костюму, с литературой о башкирском костюме. Дети рассматривали иллюстрации, примеряли на себе костюм. Приобщая детей к истокам народной культуры, мы сохраняем накопленные поколениями богатейшие традиции, ценности что способствуют развитию личности ребенка.