/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке отметили 150-летие Федора Шаляпина

В Сейтяковской сельской библиотеке отметили 150-летие Федора Шаляпина

В 2023 году наша страна отмечает 150-летие со дня рождения известнейшего русского оперного певца Федора Ивановича Шаляпина. Федор Шаляпин – легендарный певец (бас). Обладал мощным, гибким богатым тембровыми оттенками голосом, огромным драматическим дарованием. Он был первым русским певцом, который получил мировое признание.

К этой знаменательной дате было посвящено мероприятие «Путешествие в мир Шаляпина», которое прошло в Сейтяковской сельской библиотеке. Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством Шаляпина, узнали об интересных моментах его жизни, узнали о том сложном творческом пути, в ходе которого Федор Шаляпин превратился из статиста в певца мировой величины, что артистический талант Шаляпина не ограничивался музыкальной и актёрской деятельностью. Шаляпин хорошо писал маслом, рисовал и лепил, проявлял большие литературные способности, демонстрируя в своих письменных произведениях большой и сметливый природный ум, незаурядное чувство юмора, цепкую наблюдательность.