/ Новости/ Наши земляки, д.Кундашлы

Наши земляки, д.Кундашлы

Фазылов Магдан Нагимович. Родился в деревне Кундашлы 19 сентября 1960 года. В 1970 – 1980 годах обучался в Кундашлинской средней школе. Был отличником учебы, активным общественником, членом редколлегии «Комсомольского прожектора». В 1980 году стал работать в родной школе воспитателем ГПД. В 1986 году окончил филологический факультет Башгосуниверситета (заочно). В течение 30 лет работал в школе, преподавал русский, татарский, башкирский языки и литературу, музыку, был заместителем директора по воспитательной работе, старшим пионервожатым. За плодотворную работу награжден знаком «Отличник народного просвещения РФ» (1992).

Магдан Фазылов с детства играет на баяне. Он долгие годы был бессменным баянистом Кундашлинского СДК. Неоднократно становился лауреатом творческих конкурсов по баяну, вокалу, художественному слову, театральному искусству. Активно работал с молодежью. Был пропагандистом комсомола. Награжден Почетными грамотами РК, ДК, ЦК ВЛКСМ, а также РОНО.

С 1980 года в течение 40 лет активно сотрудничает с районной газетой. Пишет стихи, сочиняет музыку.