/ Новости/ В Кумьязинской сельской библиотеке оформлена информационная выставка "Әфганстан – йөрәк ярасы"

В Кумьязинской сельской библиотеке оформлена информационная выставка “Әфганстан – йөрәк ярасы”

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов — интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. В 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая унесла жизни более 15 тысяч советских солдат. Наши герои, наши односельчане, выполнившие свой интернациональный долг – это Назмутдинов Р. М., Галлямов М. Н., Хасанов И. С., Галлямов Ф. Г. Сегодня они хранители памяти о той войне, о подвигах, о славе, о погибших боевых товарищах. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца. Мы должны отдавать дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, героизм, самоотверженность выполняя боевой долг.