/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка к Году педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. В сельской библиотеке оформлена книжная выставка “Учитель. Педагог. Наставник”. Первый раздел выставки посвящен истории развития отечественной педагогики. Он познакомит с трудами великих педагогов России: К. Д. Ушинского, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинского и многих других. Второй раздел посвящен образу учителя в художественной литературе русских писателей. В нем представлены художественные произведения, раскрывающие перед читателями образ учителя, школы, ученика, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы, рассказывающие об интересной школьной жизни. Это Чингиз Айтматов «Первый учитель», Рувим Фраерман «Дикая собака Динго», Валентин Распутин «Уроки французского» и многие другие. Также на выставке представлена литература по педагогике, психологии, представляющая интерес для педагогов и родителей. Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет работать до конца года.