/ Новости/ Асавская модельная библиотека провела военно-патриотическую беседу ко Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля – День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. 34 года прошло с того времени, как 15 февраля 1989 года последние Советские войска покинули государство Афганистан.

Асавкая сельская модельная библиотека для учащихся Асавской ООШ провела военно-патриотическую беседу “Уходили парни из Афгана”, посвященную Дню вывода Советских войск из Афганистана. Ребята узнали, как и когда началась эта война для наших военных, услышали о первых военных операциях в Афганистане, о потерях нашей Армии. Также школьники с большим интересом и гордостью слушали рассказ о воинах – интернационалистах – земляках, которым пришлось стать участниками этой войны. В заключении мероприятия, в память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу все присутствующие почтили память минутой молчания.