/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека оформила выставка «Афганистан – наша память и боль»

34 года назад 15 февраля произошло долгожданное для всех советских людей событие – завершился вывод советских войск из Афганистана…

Из нашего района 154 земляка, прошедших суровую школу Афганистана, достойно выполнили служебный долг, с гордостью и по праву носят высокое звание воинов-интернационалистов.

К этой знаменательной дате в читальном зале оформлена выставка «Афганистан – наша память и боль». Материалы на выставке отражают боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой интернациональный долг. Читатели могут ознакомиться с документальными и художественными произведениями об афганской войне. Пользователи библиотеки также могут найти материалы о наших сельчанах, чья жизнь героически оборвалась на этой страшной войне.