/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошла встреча с участником боевых действий в Афганистане

Афганистан – ты стих души моей

О верности Святой солдатской чести,

О памяти той круговерти дней,

Где всё смешалось: ложь и правда вместе.

В Тучубаевской сельской библиотеке провели встречу с участником боевых действий в Афганистане Хатмуллиным Фидарисом Илдусовичем.

В своем выступлении  он рассказал о себе, о своём жизненном пути, о том, как он оказался участником военных действий, как не раз попадал под обстрелы, приходилось не расставаться с автоматом ни днем, ни ночью.

Афганская война закончилась, но ни для матерей, отцов, жен и детей, которые потеряли там своих близких, ни для солдат-афганцев, которым снятся кошмарные взрывы. А погибшие мальчики были так молоды, они мечтали о любви и радостях жизни, и ради их памяти, ради их несбывшихся надежд надо жить, беречь мир, любить, надеяться, хранить память о них и о выживших в Афганистане. Думая о будущем, нельзя забывать прошлое.