/ Новости/ В Асавской сельской модельной библиотеке была проведена экскурсия

В Асавской сельской модельной библиотеке была проведена экскурсия

В Асавской сельской модельной библиотеке была проведена экскурсия по Пушкинской карте “Дыханье Родины храним”. Началось мероприятие со слов о том, как важно знать и помнить историю своего народа. Ребята с удовольствием слушали рассказ об истории деревни, о жителях ставших гордостью своего края. Затем с интересом познакомились предметами старины. Каждый ценный экспонат у них вызывал восторг и огромный интерес. А также гостям понравился музейный уголок посвященный Герою Советского Союза У.Ш.Шакирову. Внимательно и с удовольствием рассматривали личные вещи, изучали письма, воспоминания героя, альбомы и буклеты посвященные знаменитым землякам. Все активно отвечали на вопросы викторины “Знаешь ли ты свой край?”.  Мероприятие прошло интересно и познавательно. Ведь узнавая прошлое, сохранённое в музеях, мы лучше понимаем людей, которые жили и творили до нас, чувствуем ответственность перед будущими поколениями.