/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела литературный час к Международному дню родного языка

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка.

Приурочив к этой дате, Нижнесикиязовская сельская библиотека, для детей провела литературный час «Иң татлы тел – туган тел!». Библиотекарь познакомила детей с историей праздника, многообразием различных языков мира, раскрыла понятие “родной язык” и почему его называют “родным”.

Ребята зачитывали стихи о родном языке, исправляли грамматические ошибки, отвечали на вопросы викторины, подготовленные заранее на листах, составляли слова, решали ребусы. В заключение мероприятия дети с интересом рассматривали книги, представленные на книжной выставке “Теле барның – иле бар”.