/ Новости/ Ко Дню родного языка в Тучубаевской сельской библиотеке состоялся вечер общения

Ко Дню родного языка в Тучубаевской сельской библиотеке состоялся вечер общения

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли.  Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.

21 февраля – Международный день родного языка. В Тучубаевской сельской

библиотеке состоялся вечер общения «Родной язык, как ты прекрасен!», посвященный дню родного языка. На вечер собралась  активные читатели библиотеки для того, чтобы сказать свое слово в защиту родного языка, почитать стихи, исполнить песни и просто поговорить. Собравшись, любители чтения обсуждали ценности родного языка и читали стихи любимых поэтов на родном  языке. Они ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки, объясняли значения фразеологических оборотов и крылатых выражений, ответили на шуточные вопросы о языке.