/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека отмечает Международный день родного языка

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. Родной язык – живая память народа, в нем мудрость, душа и сила народа. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли.

Об этом расскажет и выставка «Туған телем – затлы хазинам», оформленная в читальном зале районной библиотеки. В ней представлены произведения устного народного творчества, самые лучшие произведения о языке башкирских писателей, изречения и стихи о родном языке.

В этот день читатели нашей библиотеки читали стихи, ознакомились с журналами, подарили книгу для библиотеки.