/ Новости/ К Международному Дню родного языка в Асавской сельской модельной библиотеке оформлена книжно - иллюстративная выставка

К Международному Дню родного языка в Асавской сельской модельной библиотеке оформлена книжно – иллюстративная выставка

21 февраля – Международный День родного языка. Отмечается он с 2000 года с целью сохранения и развития исчезающих языков, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях. В связи с этой датой в Асавской сельской модельной библиотеке оформлена книжно – иллюстративная выставка “У каждого народа свой язык”. На выставке представлены иллюстративные материалы, книги, посвященные истории и современному состоянию языков разных народов. Выставка рассказывает о роли языка в жизни человека, в жизни общества, учит любить и бережно относится к родному языку и языку братских народов.