/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошел литературный час "Я пришёл украсить эту землю", посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Ангама Атнабаева

В Сейтяковской сельской библиотеке прошел литературный час “Я пришёл украсить эту землю”, посвященный 95-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Ангама Атнабаева.

Ангам Касимович Атнабаев – народный поэт Башкортостана, заслуженный деятель искусств, лауреат республиканской премии Г. Саляма, автор десятков поэтических сборников. Он оставил читателям добрые, проникновенные стихотворения о духовности человеческого бытия и красоте природы. Его стихи с тонким юмором и философской мудростью понятны каждому и актуальны по содержанию и в наше время. Многие его стихи стали песнями. Поэт любим народом и его песни вошли в репертуар известных исполнителей.

Читатели библиотеки в этот день были не просто зрителями, они с воодушевлением читали стихи народного поэта. На мероприятии прозвучали стихи «Кара икмәк», «Кешегә нәрсә җитми» и другие. К мероприятию была оформлена книжная выставка “Я пришёл украсить эту землю”.