/ Новости/ В Норкинской сельской библиотеке состоялся День фольклора

В Норкинской сельской библиотеке состоялся День фольклора

У каждого народа своя мудрость, другими словами свой фольклор. В то давнее время, когда не было ни телевизоров, ни видео, ни компьютеров, народная мудрость и знание передавались через произведения устного народного творчества. И сегодня наша задача сохранить устное народное творчество.

В Норкинской сельской библиотеке состоялся День фольклора «Устное народное творчество». Мероприятие было приурочено Международному дню родного языка. Присутствующие познакомились с историей праздника, узнали о многообразии различных языков мира, рассмотрели немаловажную проблему засорения речи жаргонными словами. Вспомнили пословицы, крылатые выражения, в ходе викторины проверили свои знания родного языка в различных категориях: приняли участие в конкурсах скороговорок и загадок, ответили на веселые вопросы на сообразительность и смекалку, а так же познакомились со словарями.

Библиотекарь напомнила, что важным для любого человека является тот язык, на котором он говорит, ведь знание своего языка и уважение к другим делает нас умнее, добрее, культурнее.