/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел литературный час  «Мин бу жирне матурларга тудым»

22 февраля в Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел литературный час  «Мин бу жирне матурларга тудым»,  приуроченный к 95-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Ангама Атнабаева. Гостями мероприятия были учащиеся 8-го класса МОБУ СОШ с. Нижнесикиязово.

Библиотекарь ознакомила с биографией и творчеством поэта. Ангам Атнабаев  плодотворно работал в различных жанрах: драматургии, публицистике и везде он был ярок, интересен, запоминаем. Многие его стихи стали песнями. Поэт любим народом и его песни вошли в репертуар известных исполнителей. Творчество Ангама Атнабаева близко и понятно каждому. В поэзии народного поэта отражается и тонкий юмор, и философская мудрость.Прозвучали стихи «Ул болытлар юктыр инде», «Кешегә нәрсә житми», «Матурларга тудым»,   «Туган җирем»  и другие на татарском и русском языках. Так же прозвучали аудиозаписи популярных песен на слова Ангама Атнабаева.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Халкыбызның җыры- Атнабай», на которой было представлено многогранное творчество народного поэта.