/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел патриотический час  памяти  "Он Родину сердцем своим защитил», посвященный 80-летию подвига Героя Советского Союза Александра Матросова.

В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел патриотический час  памяти  “Он Родину сердцем своим защитил», посвященный 80-летию подвига Героя Советского Союза Александра Матросова.

Во время ожесточенных боев в феврале 1943 года девятнадцатилетний автоматчик своим телом прикрыл амбразуру дзота, из которого пулемет расстреливал бойцов его части. Ценой своей жизни он спас товарищей и помог им решить боевую задачу.

В ходе  мероприятия  ребята  узнали о великом подвиге А. Матросова, который послужил примером воинской доблести и героизма для всех воинов Советской армии в годы войны.

Вниманию ребят была предложена книжная выставка «Бросок в бессмертие».

тавка «Бросок в бессмертие».