/ Новости/ Асавкая сельская модельная библиотека провела познавательный час о весне

Асавкая сельская модельная библиотека провела познавательный час о весне

Асавкая сельская модельная библиотека провела познавательный час “Весна идет – весне дорогу!”. Цель этого мероприятия: развивать обобщённые представления о весне, поддерживать познавательный интерес к природе.

Весна – самое прекрасное и удивительное время года. Поэты и писатели восхищались красотой этого времени и писали свои лучшие произведения, художники посвятили прекрасные картины о весне. Ребята читали стихи о весне, вспомнили пословицы, поговорки, отгадывали загадки о природе.

Весна всегда вдохновляла и художников. Вниманию детей были предложены картины известных художников о весне. Учащиеся с удовольствием рассматривали эти картины, которые помогли им представить красоту и необычность весенней природы.