/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошел мастер-класс по вязанию крючком

В Тучубаевской сельской библиотеке прошел мастер-класс по вязанию крючком

В наши дни стало очень популярным вязание крючком. Сегодня это одно из любимейших занятий рукодельниц, поскольку научиться вязать крючком несложно.

Кто и когда придумал первую петельку, никто не знает, но уже давно известно, что родилась эта чудо-петелька задолго до нашей эры. В Египте в одной из гробниц найдена детская вязаная туфелька, археологи установили, что ей более четырех тысяч лет. А уже в начале нашей эры техника и принципы вязания находились на очень высоком уровне.

В сельской библиотеке  прошел мастер-класс по вязанию крючком под названием «Кружевная сказка», который провела для всех желающих Хаматнурова Зинфира Дарвиевна. Мастерица показала свои изделия, объяснила простейшие элементы вязания и поделилась хитростями мастерства.