/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке был проведен вечер-портрет, посвящённый 200-летию со дня рождения Константина Ушинского

В Тучубаевской сельской библиотеке был проведен вечер-портрет “Великий педагог”, посвящённый 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – писателя, ученого, учителя, литературоведа, одного из основателей российской педагогики. Им были написаны и изданы первые в России учебники для начального обучения – «Родное слово» и «Детский мир», а также рассказы и сказки.

Участники мероприятия познакомились с биографией Константина Дмитриевича, узнали, что он был не только детским писателем, но и выдающимся педагогом, горячо любившим детей и стремившимся сделать учебу интересной  и увлекательной. В завершение встречи  читатели ответили на вопросы викторины. В библиотеке также была оформлена выставка «Константин Ушинский – педагог и писатель», посвящённой русскому писателю и педагогу.

Сегодня произведения К.Д. Ушинского воспринимаются свежо и актуально. Читайте Ушинского, ведь его книги открывают большие и маленькие тайны огромного мира. А самая главная тайна, в чем радость и счастье человека. Читая Ушинского, нам всем становится ясно, что счастливым бывает только добрый и честный человек!