/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела литературный час «Волшебная мудрость рассказов Ушинского».

В 2023 году в России отмечается 200-летие со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского. Эта дата совпадает с объявленным в стране Годом педагога и наставника. В рамках юбилейной даты известного во всем мире детского писателя, одного из основателей российской педагогики провели литературный час «Волшебная мудрость рассказов Ушинского».

Из рассказа ведущего ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя. Константин Дмитриевич известен как великий русский педагог, но не меньшую известность принесли ему рассказы и сказки, написанные для детского чтения. С большим интересом прочитали вслух произведения писателя: «Проказы старухи зимы», «Четыре желания», «Петух и кот», «Бишка».

После прочтения обсуждали поступки героев, составили пазлы по рассказу «Бишка».

Завершилось мероприятие с обзором книг и просмотром мультфильмов по произведениям К.Д. Ушинского.