/ Новости/ В  Нижнесикиязовской сельской библиотеке  к празднику 8 марта оформлена выставка «8 марта в советских открытках».

В марте все отмечают праздник прекрасной половины человечества — женщин 8 Марта. О том, что учредить Международный женский день предложила Клара Цеткин, знают почти все. Но праздником с поздравлениями и цветами  8 марта стало далеко не сразу. Поздравительные открытки «С днём 8 Марта» в СССР появились лишь в 1952 году и до конца 1990 -х годов занимали важное место в жизни людей.  Жаль, что в настоящее время мы всё реже пользуемся  обычными бумажными поздравительными открытками, и всё реже приходят они в отделения почтовой связи.

Библиотека приглашает всех желающих познакомиться с выставкой , и оживить в памяти времена, когда каждый с трепетом сам делал или выбирал открытку любимой бабушке, маме, жене, сестре и другим дорогим сердцу представительницам женского пола.

Также оформлена  книжная выставка «Язлар матур хатын-кызлар белән!”, посвящённая Женщине – вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. На выставке представлены художественные произведения – стихи, повести и рассказы, посвященные женщинам.

Мы надеемся, что каждый читатель найдет у нас свою книгу.