/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошёл информационный час по творчеству К.Д.Ушинского

В Сейтяковской сельской библиотеке прошёл информационный час “Учитель русских учителей”. Мероприятие приурочено к 200-летию со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского. Ушинский – прославленный педагог, писатель, автор научной педагогики, автор многочисленных научных трудов и произведений. Целые поколения детей и преподавателей воспитывались на книжках, написанных Константином Дмитриевичем. Он разработал гениальные по своей простоте и доступности учебники, целый ряд замечательных руководств. Об этом и о многом другом читатели узнали, посетив информационный час. В ходе мероприятия ребята познакомились с необычной биографией Константина Дмитриевича Ушинского, с его литературными произведениями, написанными специально для детей, и обсудили героев книг.