/ Новости/ Кундашлинская сельская библиотека отмечает 110-летие со дня рождения Сергея Михалкова

110 лет назад  13 марта родился известный писатель Сергей Владимирович Михалков. Литературный час, посвященный жизни и творчеству писателя провела Кундашлинская сельская библиотека. Библиотекарь рассказала ребятам, что книга очень важна в жизни человека, провела викторину по известным произведениям С.В.Михалкова. Ребята активно отвечали на все вопросы, и сразу было видно, что они хорошо знакомы с творчеством писателя. В назидание школьникам прочитала ребятам стихотворение «Как бы жили мы без книг» и посоветовал детям, чтобы они продолжали читать еще больше книг, ведь книги – это клад в которых можно найти много полезного и интересного.  Провела обзор книг, представленных на выставке «Писатель и гражданин». В завершение мероприятия детям была показана сказка «Как мужик корову продавал».