/ Новости/ Асавская модельная библиотека отмечает День Содружества наций

Асавская модельная библиотека отмечает День Содружества наций

День Содружества наций отмечается ежегодно во второй понедельник марта. В Асавской сельской модельной библиотеке провели информационный час “Дружбой и согласием народов Россия сильна”, посвященный к этой дате. Ребята узнали, что на территории России проживают более 190 наций, которые говорят более чем на 100 языках. С огромным интересом знакомились традициями, обычаями других наций. Особый интерес у школьников вызвали книги  об уважительном и дружественном проживании представителей разных народов на территории Республики Башкортостан. Беседа “Что для вас значит слово толерантность?” доступно раскрыла юным читателям значение слова “толерантность” и его принципы.

В конце мероприятия сделан вывод, что у каждого народа есть что-то своё – интересное и характерное. Необходимо уважать национальные чувства других народов, быть отзывчивыми и толерантными.