/ Новости/ В Мишкинской сельской библиотеке прошел литературный час, посвященный творчеству С.В.Михалкова

13 марта 1913 года родился Сергей Владимирович Михалков – советский русский писатель, поэт, драматург и публицист, военный корреспондент, сценарист, баснописец, общественный деятель. Автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации. Наибольшую известность Михалкову принесли его произведения для детей.

К 110-летию С. В. Михалкова Мишкинская сельская библиотека провела литературный час “Читаем Михалкова”. Библиотекарь познакомила детей с жизнью и творчеством писателя; поговорили о произведениях, которые детям были уже знакомы; прочитали самые известные произведения поэта и завершили мероприятие викториной по прочитанным произведениям.