/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке для детей прошел час периодики

В Тучубаевской сельской библиотеке для детей прошел час периодики

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всем, что происходит вокруг. Чтение периодических изданий расширяет кругозор юных читателей, создает досуг занимательным и интересным.  В библиотеке проведён час периодики «В мире детских журналов». Ребята познакомились с журналами, которые получает библиотека, здесь вниманию ребят была представлена выставка-знакомство «Обо всем на свете в журнале и газете». Также они послушали рассказ о том, какие бывают журналы (развлекательные, познавательные и другие), познакомились с рубриками таких журналов как «Мишутка», «Непоседа», «Саша и Маша», «Колобок». Разнообразили мероприятие загадки, викторина «Чтобы дети больше знали, есть газеты и журналы».