/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели информационный час «Травяной чай-полезный напиток»

Во все времена  и во всем мире травяной чай ценится как напиток, дающий ключ к здоровью и долголетию и является самым древним напитком.

Рассказали присутствующим о целебных свойствах травяных чаёв: мята, зверобой, Иван – чай, липа, шиповник, мелисса, душица и др. Также участники мероприятия  узнали  о лечебных травах  нашей местности, где и когда их можно собирать. Гости  мероприятия поделились своими знаниями о пользе лекарственных растений. Отметили, что растения – это удивительные и совершенные творения, они хранят в себе много секретов. В самом крохотном растении может таиться великая сила, способная лечить различные человеческие недуги.  Отвечали на вопросы викторины «Узнай траву», участвовали в различных конкурсах: «Узнай травяной чай по вкусу», «Расскажи о своём любимом рецепте».

В конце мероприятия участницы продегустировали  травяные напитки.

Вниманию присутствующих была представлена выставка-просмотр “100 рецептов на здоровье”, на которой можно было познакомиться с книгами и журналами, дающими советы по здоровому питанию, о способах лечения и восстановления организма при различных заболеваниях.