/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел час краеведения

В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел час краеведения

У каждого из нас есть своя малая Родина – это тот уголок земли, где мы родились, где прошло наше детство, где живут наши родители и друзья, где находится наш родной дом. И в душе у каждого человека живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живет он сам. И чтобы эта любовь не угасала, чтобы каждый смог пронести ее через всю свою жизнь, это чувство нужно поддерживать и воспитывать.

В рамках проекта “Пушкинская карта» в Нижнесикиязовской сельской библиотеке для молодежи прошел краеведческий час «Всему начало здесь, в краю родном». Рассказали ребятам об истории села, о людях, ставших гордостью и честью нашего села. Из альбомов и папок, накопленных в библиотеке, ребята узнали о прошлом и настоящем нашей Малой родины, страницы которой отражают героические подвиги и трудовые будни наших предков, где каждый житель внес свою лепту в историю родного края. Ответили на вопросы краеведческой викторины, познакомились с книгами, альбомами, представленными на книжной выставке «Малая родина – Нижнесикиязово».