/ Новости/ В Нижнесикиязовской библиотеке совместно с культорганизатором была проведена информационно-познавательная программа «Вода – чудесный дар природы»

В Нижнесикиязовской библиотеке совместно с культорганизатором была проведена информационно-познавательная программа «Вода – чудесный дар природы», посвященная Всемирному дню воды, который отмечается 22 марта. Этот день отмечается не потому, что на Земле много воды, а потому, что она чаще всего требует защиты. На мероприятии ребята узнали много интересного о воде, о запасах воды и важности сбережения водных ресурсов, какие формы может принимать вода, в каких растениях и продуктах питания содержится больше всего воды.
Ребята отгадывали загадки о воде, ответили на вопросы викторины, играли в игру «Вода – не вода». Были проведены интересные эксперименты с водой: «Вода не вытекает из перевернутой бутылки», «Перевернутый стакан с водой», «Как опустить бумагу на дно, не замочив её», «Спичечные бега» и др.
Вниманию детей был оформлен открытый просмотр «Вода-это жизнь», на котором представлена литература познавательного характера о водном мире.
В конце мероприятия еще раз напомнили ребятам, что вода – это жизнь, это богатство страны, что воду надо беречь.