/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошёл экологический урок, посвященный воде и водным ресурсам

Чего же больше на нашей планете? Воды или суши? Конечно, воды. Вода – это удивительное чудо природы. Для чего нам нужна вода? Какую роль она играет в жизни человека, животного и растительного миров? Так ли много воды на нашей планете, хватает ли её всем?

В ходе мероприятия ребята нашли ответы на вопросы: есть ли жизнь без воды; сколько воды необходимо, чтобы обеспечить потребности человека; всякая ли вода годится для наших нужд. Поделились наблюдениями, как мы теряем воду в природе и в быту. Узнали, кто и как решает водные проблемы. Отвечали на вопросы водной викторины, выполняли творческие задания, разгадывали загадки о воде. Ребята пришли к выводу, что каждый может стать хранителем воды.

В ходе мероприятия ребята так же познакомились с художественной литературой, так или иначе повествующую о воде, о событиях, происходящих в воде, на воде, у воды или благодаря воде.