/ Новости/ В Нижнеиванаевской сельской библиотеке  прошёл турнир  любознательных «Большие приключения на острове чтения»

Участниками игры стали учащиеся 2-4 классов Нижнеиванаевской МОБУ СОШ.  Конкурс состоял из 5  тематических блоков, игра охватывает большое количество вопросов, касающихся литературных тем, затрагивающих произведения от фольклора до художественной литературы; традиции и культуру русского  и марийского народа. Тематические блоки содержали вопросы, охватывающие произведения всех родов литературы. Ребята отвечали на литературные вопросы.  Ребята отметили, что самыми интересными были тематические блоки: «Великаны, гномы, тролли, сражения со сказочными чудовищами», «Пираты, мореплаватели» и другие. В ходе игры юные участники продемонстрировали высокий читательский опыт, сообразительность, знание текстов. Участие в подобных литературных играх является новым интеллектуальным опытом. Потом провели экскурсию по Нижнеиванаевскому СДК.