/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека открыла неделю детской книги

Сейтяковская сельская библиотека открыла неделю детской книги

В 2023 году Неделя детской и юношеской книги проходит в нашей стране в 80 раз. Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать. Неделя детской книги родилась в 1943 г. – в разгар Великой Отечественной войны – по предложению замечательного писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве. Сейтяковская сельская библиотека открыла неделю детской книги и провела познавательную программу для детей и юношества, на котором ребята узнали историю возникновения этого праздника, отвечали на вопросы литературной викторины, вспомнили любимые сказки, весело и с пользой провели время. Также ребята познакомились с выставкой книг, где представлены произведения писателей, принявших активное участие на первом празднике детской книги «Книжкины именины» в 1943 году. Это – Лев Кассиль, Самуил Маршак, Сергей Михалков, Агния Барто, Корней Чуковский, Зоя Воскресенская.