/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению книжных закладок

В рамках Недели детской книги в Сейтяковской сельской библиотеке состоялся мастер-класс по изготовлению книжных закладок «Подарок книге». «Чтоб страничку не терять, закладку в руки надо брать» – мероприятие прошло под таким девизом. В начале мероприятия с ребятами вспомнили, для чего нужна закладка, из чего изготавливают закладку и как пользоваться книжной закладкой. Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. Книжная закладка помогает не только запоминать или быстро находить нужную страницу текста, но и работает на улучшение сохранности книги и в тоже время она способствует воспитанию культуры обращения с книгами. Закладки, сделанные руками юных мастеров, получились очень разнообразными, весёлыми и яркими. Мастер-класс прошёл плодотворно, сделанные своими руками поделки все ребята унесли с собой. Подготовленное мероприятие воспитывает чувство бережного отношения к книгам.