/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел литературный час

В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел литературный час

Ежегодно в нашей стране в дни весенних каникул проводится Неделя детской и юношеской книги. Впервые «Книжкины именины» были проведены в 1943 году по инициативе Льва Кассиля. Он и дал Неделе детской и юношеской книги такое веселое название. В этом году Неделя детской книги  отмечает свое 80-летие.

В рамках Недели детской книги  в Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел литературный час  «Как прекрасен книжный мир».  Дети  познакомились  с историей зарождения «Недели детской книги», ответили на вопросы викторины, участвовали в конкурсах: «Узнай героя», «Сказочные вопросы»,  «Собери пословицу». Поиграли в игру «Да-нет».   Вниманию ребят в  библиотеке оформлена  книжная выставка «Здравствуй, Книжкина неделя!».   Главной героиней этой выставки является Её Величество Книга, которая предлагает ребятам познакомиться со сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями.