/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке для детей были проведены громкие чтения «Я читаю Михалкова»

В рамках Недели детской книги и в честь 110-летия со дня рождения замечательного детского поэта Сергея Владимировича Михалкова для детей были проведены громкие чтения «Я читаю Михалкова».   Сергей Владимирович Михалков – величайший человек, талантливый поэт с молодым сердцем и душой ребенка, военный корреспондент, драматург, писатель. Наибольшую известность С.В. Михалкову принесли его произведения для детей. Его стихи знакомы всем с юных лет. Герои его стихотворений становятся друзьями детства.

В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством С. Михалкова.  Затем дети  читали вслух его веселые и задорные стихи «А что у вас?», «Про мимозу», «Мой щенок» и др.. Ребята вспоминали всеми любимого Дядю Стёпу, читали про него стихи.  В завершении дети с увлечением листали и рассматривали книжки.