/ Новости/ В читальном зале Балтачевской центральной районной библиотеки прошла краеведческая экскурсия «Я познаю малую родину свою»

У каждого человека есть уголок, который ему дорог.  Название ему – малая Родина.  В целях патриотического воспитания, уважительного отношения к малой родине, в читальном зале Балтачевской центральной районной библиотеки прошла  краеведческая экскурсия «Я познаю малую родину свою».  Гости, учащиеся Башкирского  северо-западного сельскохозяйственного колледжа совершили  виртуальное путешествие по просторам Балтачевского района, в ходе которого познакомились с историческим прошлым родного края,   с его достопримечательностями и национальными традициями, с культурными и природными объектами, с заслуженными людьми, прославившими наш родной край. Читатели приняли участие в краеведческой викторине «А знаешь ли ты?», проверив и закрепив знания истории и географии района.  Присутствующие познакомились с книжной  выставкой «Родная земля – Балтачево», где представлены замечательные  книги о нашем районе, произведения местных писателей и поэтов. Участники мероприятия узнали много нового о людях, которые своим творчеством, своим талантом, своими достижениями в различных областях прославили наш край и район.