/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошел час знакомства с художником А.М.Каневским

29 марта 1898 года родился художник и иллюстратор Аминадав Моисеевич Каневский – один из самых заметных и известных советских графиков, автор иллюстраций к многим детским книгам, среди которых хорошо известные “Золотой ключик”, “Мойдодыр”, “Витя Малеев в школе и дома”, “Сказка о попе и работнике его Балде”. Каневский иллюстрировал стихи Барто, рассказы Носова, произведения Маршака. А еще он придумал самый известный образ Мурзилки.

К 125-летию со дня рождения художника-иллюстратора А. М. Каневского в библиотеке прошел час знакомства. Мероприятие началось с истории биографии и творчества художника. Для наглядного примера участникам были представлены картинки из книг, выполненными иллюстратором.