/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошел день сказок

В Сейтяковской сельской библиотеке прошел день сказок

В рамках Недели детской книги в библиотеке прошел день сказок “В гостях у русской народной сказки”. Русские народные сказки любят все дети, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду ото лжи. Вначале мероприятия дети окунулись в волшебный мир сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. Огромное удовольствие ребята получили от увлекательной сказочной викторины, отвечали на шуточные вопросы. Внимательно послушав сказку «Три медведя», дети с помощью бумажных героев инсценировали эту сказку. Встреча с русской народной сказкой удалась, уходили ребята довольные, с надеждой на новые интересные встречи в стране сказок.