/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке к Международному дню птиц состоялась эко-викторина «Птицы нашего края»

В Сейтяковской сельской библиотеке к Международному дню птиц состоялась эко-викторина «Птицы нашего края». Присутствующие на мероприятии узнали много интересного и удивительного о жизни пернатых и о птицах – перелетных и зимующих, не летающих и водоплавающих, об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и в жизни человека. Подробно было рассказано о птицах нашего края. Дата проведения дня птиц выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются наши пернатые друзья, и встретить их люди должны достойно – благоустроить места обитания водоплавающих птиц, сделать и развесить новые кормушки и скворечники. Ребята приняли активное участие в экологической игре «Знатоки птиц родного края», отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о пернатых. В завершении мероприятия познакомились с книгами, главные герои которых, наши пернатые друзья.