/ Новости/ Нижнеиванаевская сельская библиотека отметила Международный день детской книги

Нижнеиванаевская сельская библиотека отметила Международный день детской книги

Ежегодно, 2 апреля, в день рождения Ханса Кристиана Андерсена, по инициативе Международного совета по детской книге с 1967 года отмечается Международный день детской книги. Пробудить в детях любовь к чтению и привлечь внимание взрослых к проблемам детской книги – вот задача этого праздника. В преддверии празднования Международного Дня детской книги Нижнеиванаевская сельская библиотека провела с обучающимися МОБУ СОШ д.Нижнеиванаево конкурсно-развлекательную программу «В гостях у сказки». Школьники разделились на две команды: «Попузьяны»  и «Литл пони». Провели конкурс на лучшего знатока сказок, конкурс «Угадай героя сказки, нарисованного закрытыми глазами », «Закончи фразу» и др. Победила дружба, все дети были награждены сладкими подарками.