/ Новости/ В Мишкинской сельской библиотеке завершилась Неделя детской книги

В Мишкинской сельской библиотеке завершилась Неделя детской книги

Ежегодно в дни весенних каникул в библиотеках проходит Неделя детской книги, а 2 апреля, в день рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена, отмечается Международный день детской книги. Детские книги – это целый мир, все самое интересное и загадочное в мире детей – из них. Напомнить о ценности и важности такой литературы и призван это праздник.

В далёком 1953 году в швейцарском городе Цюрихе, по инициативе немецкой писательницы Еллы Лепман был создан Международный Совет по детской книге. В него вошли детские писатели и художники-иллюстраторы, педагоги, библиотекари. Они очень хотели, чтобы дети всего мира имели возможность познакомиться с лучшими детскими книгами, узнали о самых интересных писателях. В настоящее время в этот совет входят представители 73 стран мира, в том числе и России. В 1967 году Совет принял решение объявить 2 апреля Международным днём детской книги.

В течение весенних каникул Мишкинская сельская библиотека организовала для детей ряд мероприятий: литературный час “Читаем Михалкова”, викторина “Загадки из сказки”, час творчества ” Рисуем любимых героев”, а также были проведены различные настольные игры. В нашей библиотеке каникулы детей прошли весело, познавательно и оооочень быстро!