/ Новости/ Шавьядинская сельская библиотека провела обзор-беседу, посвященную Всемирному дню здоровья

7 апреля отмечается важный праздник для всякого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе − Всемирный день здоровья. Подготовка к этому Дню началась с оформления  в библиотеке  книжной выставки. Здоровье – это бесценный дар. Без него трудно жить, работать, учиться. Но как часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень трудно.

В Шавьядинской сельской библиотеке была проведена обзор-беседа у книжной выставки «Азбука здоровья». На книжной выставке были представлены книги о том, как укреплять и сохранять здоровье. С ребятами поговорили о том, что закаливание делает не только тело сильным, но и дух здоровым. Оно укрепляет мышцы и иммунитет, а нервную систему учит противостоять перегрузкам и стрессам. Конечно, чтобы не болеть, без физкультуры и занятий спортом не обойтись. Поэтому на выставке представлены книги по физическому самовоспитанию, как стать красивыми, стройными и здоровыми. Также представлена литература, позволяющая правильно подходить к вопросу питания, выбора пищи, соблюдения режима питания.

Все эти книги помогут научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Читайте книги и будьте здоровы!