/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела информационный час о Сергее Рахманинове

2023 год объявлен Годом празднования 150-летия со дня рождения великого композитора, пианиста и дирижера Сергея Васильевича Рахманинова. В рамках этого события в Сейтяковской сельской библиотеке прошёл информационный час «Верю в полную победу». В ходе мероприятия читатели библиотеки познакомились с биографией Сергея Васильевича, говорили о его музыкальном таланте, о том, что он оставил после себя огромное культурное наследие. И ещё о многих фактах из жизни композитора шла речь. Но особое внимание уделили поступкам Сергея Рахманинова во время Великой Отечественной войны. Живя в эмиграции, он давал многочисленные концерты, и все заработанные средства жертвовал в помощь Советскому Союзу. Денежный сбор от одного из своих концертов передал в Фонд обороны СССР со словами: «От одного из русских посильная помощь русскому народу в его борьбе с врагом. Хочу верить, верю в полную победу».