/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская  библиотека совместно с СДК  провела  урок здоровья «Говорим здоровью-да!», посвященный к Всемирному дню здоровья.

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.
Мероприятие началось с небольшой беседы  с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня. Затем дети совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, поучаствовав в интересных играх и конкурсах.
Дети дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о предметах личной гигиены, выполняли различные  задания, расшифровали пословицы о здоровье.