/ Новости/ Кумьязинская сельская модельная библиотека провела День здоровья.

Кумьязинская сельская модельная библиотека провела День здоровья.

Всемирный день здоровья – важный праздник для каждого, кто заботится о своём благополучие, здоровом теле и крепком духе. Здоровье – самое ценное в жизни. Когда у вас ничего не болит, здоровы ваши близкие, тогда и солнце светит ярче. Только здоровый человек может радоваться каждому наступившему дню. Без здоровья не нужны ни деньги, ни золото, ни другие материальные блага.
В библиотеке к этому дню была оформлена книжная выставка “Хочу быть здоровым”. Здесь размещены книги о лекарственных растениях и их целебных свойствах. Читатели смогут найти в книжках о том как сохранить зубы, зрение и как правильно питаться. Представленная на выставке литература призвана помочь научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье.
С посетителями библиотеки провели беседу “Берегите здоровье смолоду”. Активизировать детей помогла бодрящая физкультминутка. Здоровье во многом зависит от самого человека, от того как он заботится, от образа жизни, о том как сохранить подрастающему поколению свое здоровье, вести здоровый образ жизни, жить без вредных привычек, заняться спортом, быть красивым и стройным.