/ Новости/ Балтачевская центральная библиотека провела программу «Астрономическое путешествие к звездам» по Пушкинской карте

Красота звездного неба пробуждает в нас высокие и светлые чувства, его тайны призывают разум к размышлению, исследованию Вселенной – огромной области. Вселенная – это мир, которая существует независимо от людей, и стоит перед нами как огромная вечная загадка. Мы обожаем звезды, ночное небо и астрономию, но многие знают только, как найти Большую Медведицу…

Балтачевская центральная библиотека провела увлекательное космическое путешествие по Солнечной системе со студентами Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа. Участники узнали интересные факты о Вселенной, ответили на вопросы занимательной викторины и приняли участие в астрономическом лото. Пока жюри, в составе которого были Хатмуллин И.Р. и Аскаров М.Ф., оценивали работу команд, молодые люди  ознакомились с книжной выставкой «Звездный мир. Даль планет». В ходе мероприятия студентам были представлены ресурсы Национальной электронной библиотеки, в частности ресурс «100 лет гражданской авиации России».