/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошла познавательно-игровая программа, посвященная Дню космонавтики

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики – памятную дату, посвященную  первому полету человека в космос. Это особенный день – день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В преддверии этой замечательной даты  Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели для учащихся  МОБУ СОШ с. Нижнесикиязово познавательно – игровую  программу «Удивительный мир космоса». Участники окунулись в загадочный мир звезд и планет, узнали о достижениях человечества в освоении космического пространства, о первом полете человека в космос.
Затем дети сформировали звездные экипажи и отправились в «космическое путешествие», в ходе которого вспоминали планеты Солнечной системы, разгадывали космические загадки, активно участвовали в викторине. Выполняли задания  «Предполетная подготовка», «Собери ракету», «Зашифрованное письмо», «Невесомость», «Перевёртыши», “Звездный букет”  и др.
В завершение мероприятия желающие сфотографировались в костюме космонавта.  Вниманию участников была представлена книжная выставка «Этот загадочный космос».